Gincana Nacional de Economia

VI GINCANA

Local: Natal-RN
Data: 01 e 02 de setembro de 2016
Vencedores:
 
1° Lugar
1º Lugar: Bruno Toshio Ogava e Pedro Lima Coelho (UFPE)
 
2º Lugar: Juan Lucas Santiago de Souza e Luann Felipe de Moraes Lobo
UEA
 
3º Lugar: Renan Costa Viana e Juliana dos Anjos Fonseca Rosa
UFABC
 
4º Lugar: Leonardo de Castro Lima e Felipe Costa de Faria (UFRJ)
 

V GINCANA

Local: Curitiba
Data: 10 e 11 de setembro de 2015
Vencedores:
 
1° Lugar
1º Lugar: Luan V. Bernardelli e Gustavo H. Leite de Castro
UNEP/PR
 
2° Lugar
2º Lugar: Raul Augusto Cunha e Gregory Luiz Takeo Hitomi
UFGD/MS
 
3° Lugar
3º Lugar: Bruno de Melo Ruas e Paulo Victor Oliveira Queiroz
UEA
 
4º Lugar: Daniel Hideo Torres Shinoda e Marcelo Peres Canuto (UFAM)
5º Lugar: Lenise Gonçalves Barbosa e João Paulo Cinegaglia (FEA/USP RP)
6º Lugar: Itamar Alexandre da Silva Junior e Rafael Hardt (Univille/SC)
7º Lugar: Airon Francelino Valério e Breno Ricardo Solha Pereira (UPIS/DF)
8º Lugar: Felipe Oliveira Sampaio e Jeisse de Araújo Ximenes (CIESA/AM)
9º Lugar: Henrique A. Campos Fernandez Hott e Bruno Y. Hipólito (UFV/MG)
10º Lugar: Deyllane de Lacerda Lopes e Felipe Silva Rodrigues (UFPI)
11º Lugar: Juliana dos Anjos Fonseca Rosa e Renan Costa Viana (UFABC/SP)
12º Lugar: Renata Scandolara e Glaucia Keli Back (UFFS/PR)
13º Lugar: Glauberson A. Giffony e Karollyne A. de Oliveira (FACIMP/MA)
14º Lugar: Carlos Bruno Vieira de Arruda e Rodrigo Opalinski (PUC/PR)
15º Lugar: Danillo de Assis Macedo e Deyvison Almeida Pires (UFPA)
16º Lugar: Leandro Henrique Murara e Michele Lays Bendotti (FURB/SC)
 

IV GINCANA

Local: Goiânia
Data: 04 e 05 de setembro de 2014
Vencedores:
 
1º Lugar: Mariana Furtado Boreli e Rafael Lima Batista
FEA/USP - Ribeirão Preto
 
2º Lugar: André Luiz de Oliveira Sacani e Vítor Santos Araújo
Universidade Federal do Espírito Santo - UFES
 
3º Lugar: Filipe Gomes Pimentel e Bruna Araújo Aleixo
Universidade Católica de Pernambuco - UNICAP

III GINCANA

Local: Manaus
Data: 05 e 06 de setembro de 2013
Vencedores:
 
1º Lugar: William Eidt e Tiago Reichembach Elias
Faculdade Unioeste/Francisco Beltrão
 
2º Lugar: Paulo Sérgio Silva Sipriano e Pedro de Medeiros Lemos
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro/Três Rios
 
3º Lugar: Gustavo Henrique Badin Corrêa e Robson Joaquim Laércio Alves
Faculdade Unesp/Araraquara

II GINCANA

Local: Belo Horizonte
Data: 13 e 14 de setembro de 2012
Vencedores:
 
1º Lugar: Rodolfo José Galvão Buscarini e Diego Aguiar Freitas Lucio
Universidade Estadual de Campinas
 
2º Lugar: Caio Oliveira Azevedo e Igor Ferreira de Oliveira
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro
 
3º Lugar: Mateus Martins da Silva e Elisabeth da Costa Lima Pereira
Faculdades de Campinas

I GINCANA

Local: Bonito – MS
Data: 08 e 09 de setembro de 2011
Vencedores:
 
1º Lugar: Jeziel Monteiro Dourado e Tadeu Augusto Pina Aragão
Universidade Cruzeiro do Sul – SP
 
2º Lugar: Gabriel Vogel e Pedro Henrique de Morais Campetti
Universidade do Vale do Rio dos Sinos – RS
 
3º Lugar: Martina Suzane Schuwangart e Rodrigo Augusto Vieira
Universidade Estadual de Ponta Grossa - PR




Copyright © 2017 COFECON - Conselho Federal de Economia. All Rights Reserved. By: TI-COFECON
Setor Comercial Sul, Quadra 02, Bloco B, 12º Andar| CEP: 70318-900 - Brasília/DF
Tel:(61) 3208-1800 / Fax:(61) 3208-1814 | CNPJ: 33.758.053/0001-25